Developers

Desarrolladores y sus respectivos roles.

<p>Si se puede imaginar, Se puede Programar</p>

Jordanny Peralta

Edad: 18 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: jperalta@ipisdosaj.edu.do
Rol: Project Manager

Marelys Lora

Edad: 16 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: mlora@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Adrian Goris

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: asierra@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Rafael Abad

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: rabad@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Gloribel Rosario

Edad: 15 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: grosario@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Jeraldith Paulino

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: jpaulino@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Carlos José Ramírez Díaz

Edad: 18 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: cramirez@ipisdosaj.edu.do
Rol: QA/Developers

Maria del Mar

Edad: 16 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: mdmhernandez@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Sebastian Rodriguez

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: srodriguez@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Emely Hernadez

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: ehernadez@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

Randy Placensia

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: rplacensia@ipisdosaj.edu.do
Rol: Encargado de necesidades

Mariely Hernadez

Edad: 17 años
Institución: Politécnico Salesiano Santo Domingo Savio
Grado: 6to B de secundaria
Correo: mhernandez@ipisdosaj.edu.do
Rol: Developers

 

 

“No te preocupes si no funciona bien. Si todo estuviera correcto, serías despedido de tu trabajo”

— Ley de Mosher de la Ingeniería del Software