Staff Primaria

angeline

Angeline Del Carmen Durán

Correo electrónico
amatias@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 3ro B de primaria

imagen-r-2

Wendy Minorka D.

Correo electrónico
wdominguez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 6to A de primaria

screenshot edit

William Núnez

Correo electrónico
wnunez@ipisdosaj.edu.do

Función
Educación Física
Encargado de primeros auxilios

screenshot edit

Yohan Enmanuel Vasquez B.

Correo electrónico
ybautista@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Educación Musica

screenshot edit

Juan Ariel Peralta Reyes

Correo electrónico
jpreyes@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Educación Músical

smarling

Smarling Del Carmen

Correo electrónico
sdelcarmen@ipisdosaj.edu.do

Función
Programación

imagen-r-2

Angelina Ysabel P.

Correo electrónico
aperalta@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

rosanna

Rosanna Natalí García Estevez

Correo electrónico
restevez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

julian

Julián Bueno Ortiz

Correo electrónico
jbortiz@ipisdosaj.edu.do

Función
Programación

rosayaniris

Rosa Yaniris Durán Gutiérrez

Correo electrónico
rduran@ipisdosaj.edu.do

Función
Coordinadora 1er Ciclo

imagen-r-2

Angelina Ysabel P.

Correo electrónico
aperalta@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

imagen-r-2

Heidi Durán Cepeda

Correo electrónico
hduran@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía /  5to A de primaria

gloribel

Ramona Gloribel

Correo electrónico
gbaez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 2do B de primaria

carla

Carla Miguelina Durán

Correo electrónico
cduran@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra Nivel Primario

Maestra guia / 4to B de primaria

screenshot edit

Reinaldo Antonio Abreu Robles

Correo electrónico
rrobles@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Educación Musical

anamercedes

Ana Mercedes Rosario

Correo electrónico
amercedes@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 6to B de primaria

rafaelina

Rafaelina Yoselyn Plasencia Torres

Correo electrónico
yplasencia@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 5to B de primaria

leydiana

Leydiana Del Carmen Rodríguez

Correo electrónico
lvargas@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 1ro B de primaria

carolina

Carolina Altagracia Marte

Correo electrónico
camarte@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 3ro A de primaria

imagen-r-2

Ginnette Donaisy Moronta

Correo electrónico
gmoronta@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

silvia

Silvia María Peralta Bautista

Correo electrónico
speralta@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Primario

Maestro guía / 4to A de primaria

marlenny

Marlenny Gissell Carrasco

Correo electrónico
mcarrasco@ipisdosaj.edu.do

Función
Predeterminada

emely

Emely Charina Abreu

Correo electrónico
ecabreu@ipisdosaj.edu.do

Función
Programación/Maestro Nivel Primario