Staff Secundaria prueba

wandy1

Wandy Jesús Rodriguez

Correo electrónico
wrodriguez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Secundario / Inglés

Maestro Guía / 4to-A De Secundaria

adderly1

Adderly José R.

Correo electrónico
aespinal@ipisdosaj.edu.do

Función
Nivel Técnico / Acondicionamiento Fisico

Maestro guía / 6to C de secundaria

alejandrina

Alejandrina Durán B.

Correo electrónico
aduran@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Lengua Española 

Maestra guía / 3ro A  de secundaria

alidania

Alidania de Jesús Tavárez

Correo electrónico
atavarez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / FIHR

Maestra Guía / 1ro C de primaria

imagen-r-2

Ana Maria Vicioso

Correo electrónico
avicioso@ipisdosaj.edu.do

Función
Secretaria Docente 

Maestra Guía / 6to-B De Primaria

angel

Ángel Gabriel De La Cruz

Correo electrónico
adelacruz@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Técnico / Programación 

Maestro Guía / 6to-B De Secundaria

daniela

Daniela Garcia Ramos

Correo electrónico
dgarcia@ipisdosaj.edu.do

Función
Cajera

dariela

Dariela Ramírez Rosario

Correo electrónico
Dariela Ramírez Rosario

Función
Maestro Nivel Técnico / Programación 

Maestra Guía / 4to-B De Secundaria

elsa

Elsa Altagracia Capellán

Correo electrónico
ecrosario@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Ciencias Sociales 

Maestra Guía / 1ro-A De Secundaria

imagen-r-2

Felicia Antonia Mendoza

Correo electrónico
fmendoza@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Ciencias Sociales/ Ciencias Naturales 

Maestra Guía / 2do-A de secundaria

screenshot edit

Hipólito García Durán

Correo electrónico
hagarcia@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Lengua Española 

Maestro Guia / 5to-C  De Secundaria

gabriel3

Gabriel De La Rosa

Correo electrónico
gdelarosa@ipisdosaj.edu.do

Función
Nivel Técnico / Acondicionamiento Fisico

Maesto Guia / 4to-C De Secundaria

screenshot edit

Francisco Alberto Espinal

Correo electrónico
fespinal@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Educación Física

screenshot edit

Juan Ariel Peralta Reyes

Correo electrónico
jpreyes@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Educación Músical

jorge1

Jorge Andrés Jiménez

Correo electrónico
jjimenez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Técnico / Tecnología

screenshot edit

Juan Rodríguez Lantigua

Correo electrónico
jrlantigua@ipisdosaj.edu.do

Función
Encargado de Talleres

luz1

Luz María Ventura Veloz

Correo electrónico
lventura@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Ciencias Sociales/ Lengua Española 

Maestra Guía / 5to-B De Secundaria

julissa

Julissa Mariet Ramos

Correo electrónico
jramos@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Matemáticas

screenshot edit

Reinaldo Antonio Abreu

Correo electrónico
rrobles@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Secundario /Musica

screenshot edit

Starlin Adamez

Correo electrónico
jadamez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Educación Musical

marino

Marino Castillo Peña

Correo electrónico
mcastillo@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Secundario / Inglés 

Maestro Guía / 5to-A De Secundaria 

marlenny1

Marlenny Ramos

Correo electrónico
mramos@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Secundario / Inglés Frances

teresa

María Teresa Páez Marte

Correo electrónico
mpaez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Educación Artística

screenshot edit

Víctor Manuel Pichardo

Correo electrónico
vpichardo@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Nivel Técnico

rosaemilia

Rosa Emilia Báez Bautista

Correo electrónico
rbaez@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Naturales 

Maestra  Guia / 6to-A De Secundaria

octavio2

Octavio Rafael Colón

Correo electrónico
ocolon@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro / Matemáticas 

Maestro Guia / 2do-B De Primaria 

yannyl

Yanyll Amalia Robles

Correo electrónico
yrobles@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / FIHR y Matemáticas

ricky2

Ricky José Galán Paulino

Correo electrónico
rgalan@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestro Nivel Secundario/ Matemáticas

julian

Julian Bueno

Correo electrónico
jbueno@ipisdosaj.edu.do

Función
Maestra / Educación Fisica