Staff

Encargados del equipo de gestión

victor1

P. Víctor Pichardo

Correo electrónico 
vpichardo62@ipisdosaj.edu.do

 Función
Director general

screenshot edit

P. Jesus Pérez

Función
Administración escolar

 

imagen-r-2

Jenny Ortiz

Correo electrónico
jramirez@ipisdosaj.edu.do

Función
Administradora de la Comunidad Salesiana

imagen-r-2

Orquídea Almonte

Correo electrónico
oalmonte@ipisdosaj.edu.do

Función
Encargada de Recursos Humanos

screenshot edit

P. Carlos Matos

Correo electrónico 
cmatos@ipisdosaj.edu.do

 Función
Encargado de Pastoral

imagen-r-2

Vanessa Carballo

Correo electrónico
vcaraballo@ipisdosaj.edu.do

Función
Coordinadora de Pastoral

rosayaniris

Rosa Yaniris Durán

Correo electrónico 
rduran@ipisdosaj.edu.do

Función
Encargado de Disciplina Nivel Primario

imagen-r-2

Frailyn Tiburcio

Correo electrónico 
Ftiburcio@ipisdosaj.edu.do

Función
Psicologa Nivel Primario

rossy

Rossy María Leonardo B.

Correo electrónico 
rleonardo@ipisdosaj.edu.do

Función
Coordinadora Nivel Primario (2do Ciclo)

imagen-r-2

Dominga Durán (Alve)

Correo electrónico 
dduran@ipisdosaj.edu.do

Función
Coordinadora Nivel Secundario 1er ciclo

imagen-r-2

Carmen Auxiliadora Ovalle

Correo electrónico 
covalle@ipisdosaj.edu.do

Función
Encargada Nivel Primario

geraidelys

Geraidelys Páez Báez

Correo electrónico 
gpaez@ipisdosaj.edu.do

Función
Coordinadora Nivel Secundario 2do ciclo

alberto

Alberto Rosario H.

Correo electrónico
ajrosario@ipisdosaj.edu.do

Función
Encargado de Disciplina Nivel Secundario

digna

Digna Altagracia A.

Correo electrónico 
dabreu@ipisdosaj.edu.do

 Función
Encargada Nivel Secundario

martha

Martha Cristina De los Santos

Correo electrónico
mdelossantos@ipisdosaj.edu.do

Función
Psicología Nivel Secundario